НОД(55 и 45)= НОК (44 и 33)= НОК (63 и 18)= НОД(115 и 92)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
НОД (55,45) = 5
55 = 5*11
45 = 3*3*5

НОК (44,33) = 132
44= 2*2*11
33=3*11
2*2*3*11=132

НОК (63,18) = 126
63 = 3*3*7
18=2*3*3
3*3*7*2 = 126

НОД (115,92) = 23
115 = 5*23
92= 2*2*23