задачник 5класс, решите уравнение: х -(-4,6 + 3 4/7)= -8 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Набоков Евгений.

x-(-4,6 + 3 4/7) = -8 1/14-в скобках меняем знак на противоположный так как

x+4,6-3 4/7 = -8 1/14          перед скобкой стоит знак минус

x = -8 1/14 + 3 4/7 - 4,6

x = -8 1/14 + 3 8/14 - 4,6

x = -4 7/14 - 4,6

x = -4,5 - 4,6

x = -9,1

Отвечает DELETED.

упростим выражение:

x-(-4,6 + 3 4/7) = -8 1/14

x+4,6-3 4/7 = -8 1/14

x = -8 1/14 + 3 4/7 - 4,6

найдем общий знаменатель:

x = -8 1/14 + 3 8/14 - 4,6

x = -4 7/14 - 4,6

x = -4,5 - 4,6

x = -9,1