Решите задачи. Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько макетов яхт сделал

за лето Витя и сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов, чем Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Х макетов сделал Костя Х +18 Витя (х+18)/х во столько Витя сделал больше Кости, а по условию в 7 раз (х+18)/х=7 (х+18-7х)/х=0 -6х+18=0 -6х=-18 Х=3 З макета сделал Витя 3*7=21 макет сделал Костя