Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 м и общую длину 35 м.

Площадь первого участка равна 243 м 2. Найди площадь второго участка земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
Выражение: 9 * 35 - 243 = 72
1) 9 * 35 = 315 (кв.м) - общая площадь двух участков;
2) 315 - 243 = 72 (кв.м) - площадь второго участка.
Ответ: 72 кв.м.