4 7/8 разделить на 3,9= Решите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.
3,9=3 \frac{9}{10}  \\ 4 \frac{7}{8} :3 \frac{9}{10}  =\frac{8*4+7}{8} : \frac{3*10+9}{10}  =\frac{39}{8} : \frac{39}{10}  =\frac{39}{8} * \frac{10}{39}  =\frac{39}{4*2} * \frac{5*2}{39}  =\frac{1}{4} * \frac{5}{1} =  \frac{5}{4} = \\ =1,25