Расстояние между городами ровно 510 км.Два поезда вышли из этих городов одновременно на встречу

друг​ другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч.Через сколько часов они встретятся?(с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.
1) 80 + 90 = 170 (км/ч) - скорость сближения;
2) 510 : 170 = 3 (ч) - через 3 часа поезда встретятся.
Выражение: 510 : (80 + 90) = 3
Ответ: через 3 часа.