Две машины взяли с поля картофель выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении в 10

часов растояние между ними было 4 км с какой скоростью двигался один из грузовиков если скорость второго 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.
1)10-8=2часа ехали
2)4/2=2км опережал один другого в час
3)50+2=52км/ч скорость второго