Докажите, что последний член арифметической прогрессии равняется сумме первого члена и произведению

разницы членов и количества уменьшенного на единицу: an = a1+d*(n-1);

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
An=a1+d*(n-1)
Т.к.  a1=а0+d, где d это а1-а0, т.е. разница членов
Получаем
an=a0+d+nd-d, приводим подобные
an=a0 +nd, а это формула n-го члена => Доказано