Найдите 7/24 числа, 3/8 которого составляют 36


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.
1)36:3*8=96
2)96:24*7=28




Отвечает Фёдорова Валерия.
3/8x=36
3x=36*8
x=96
7/24*96=7*4=28