17*a=476 744:m=24 вычислите 75 735:187+27*(2130-769) срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.
17 х а=476 = 476:17= 28
17х28=476

744:m=24=744:24=31744:31=24

75 735:187+27х(2130-769)=405+27х1361=405+36747=37152
Отвечает Прокопов Даниил.
17*a=476
а=476:17
а=28

744:m=24
m=744:24
m=31

75 735:187+27*(2130-769)
1) 2130-769=1 361
2) 75 735:187=405
3) 27*1361=
36 747
4) 405+36 747 = 
37 152