По плану бригада должна закончить изготовление деталей за 5 дней. Изготавливая ежедневно на 12

деталей больше, бригада закончила работу за 4 дня. Сколько деталей изготовила бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.
Детали, которые бригада должна была изготавливать в день, чтобы закончить работу за 5 дней равно x штук. Детали, которые на самом деле изготавливала бригада в день (х+12) штук. По условию задачи составлю уранение
5*х=4*(х+12)
5*х=4*х+48
5*х-4*х=28
х=48
48 деталей должна была изготавливать бригада в день
48*5=240 деталей изготовила бригада