В детском хоре 69 человек. Девочек в 1 целую 7/8 больше раза больше, чем мальчиков.Сколько

мальчиков и сколько девочек в детском хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Пусть мальчиков будет x человек, тогда девочек 1 7/8x
Всего в хоре 69 человек,следовательно
x+1 7/8x=69
2 7/8x=69
x=69 /  2 7/8=69 /  23/8= 69*8/23=3*8=24
24 мальчика, а девочек: 24* 1 7/8=24* 15/8= 3*15=45 человек 
Проверка: 45+24=69(ч)
Ответ: Всего в хоре было 24 мальчика и 45 девочек