Найдите число по величине его процента 1% равен 3 6% равны 6 как это?? Найдите сколько процентов

составляет одно число от другого 16 от 200 18 от 225

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.


1) 1% - 3                            2) 6% - 6

100% - х                            100% - х

х = 3*100:1=300                х= 6*100:6=100

3) 200 - 100%

16   - х%            х = 16*100:200=8        Число 16 составляет 8% от 200

4) 225 - 100%

18 - х%              х = 18*100:225=8         Число 18 составляет 8% от 225