Володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего поймал рыб он поймал? реши задачу. составь две задачи

обратные данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Окунь- 4рыб
лещ- 3рыб
всего-?рыб
4+3=7 (рыб)всего
Ответ : 7 рыб всего

2 задача
всего - 7 рыб
окунь - ?рыб
лещ- 3 рыбы
7-3=4 (рыб ) окуня
Ответ:4 рыб окуня.

3 задача
Всего - 7 рыб
окунь -4 рыб
лещ-? рыб
7-4= 3 (рыб)окунь
Ответ :3 рыб окуня.
Отвечает Пахомов Егор.
3+4=7(р.)
Ответ: 7 рыб.
Володя поймал 7 рыб. Было 4 окуня. Сколько было лещей?
7-4=3(р.)
Ответ: 3 леща.
Володя поймал 7 рыб. Было 3 леща. Сколько было окуней?
7-3=4(р.)
Ответ: 4 окуня.