Решите уравнения 1)24,9-(-x) равно -2,7 2)-16,7-x равно -3целые четыре пятые СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.
1)
24,9-(-x)=-2,7
24,9+x= -2,7
x= -2,7-24,9
x= -27,6
2)
-16,7-x=3  \frac{4}{5}   |(*5)
-83,5-5x=19
-5x=19+83,5
-5x=102,5
x= -20,5