Вычислить Площадь квадратной формы сада, если периметр равен 120 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Степан.
Так как стороны квадрата равны, то чтобы найти одну сторону нужно периметр разделить на количество сторон, т.е. 120/4=30 м
Чтобы найти площадь квадрата, нужно сторону возвести в квадрат
30^2=900 м^2
Отвечает Рафиков Руслан.
Площадь имеет квадратную форму, а периметр квадрата равен сумме всех его сторон: Р=120, а=120:4=30см одна сторона
Площадь квадрата S=a*a=30*30=900cм^2