(7,8-3,2х)*5/6= (1,2-4х):8/15 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
(7,8-3,2х)*5/6= (1,2-4х):8/15
7,8*5/6-3,2х*5/6=1,2*15/8-4х*15/8
6,5-(16/6)х=9/4-7,5х
6,5-9/4=(16/6)х-7,5х
6,5-2,25=(16/6)х-(15/2)х
4,25=(16/6)х-(45/6)х
4,25=(-29/6)х
х= -(4,25:(29/6))
х= -(15/4:29/6)
х= -(15/4*6/29)
х= -(45/58)