Дети нашли 80 грибов причем вася нашел грибов в 3 раза меньше чем петя,а ваня в 2 раза больше

пети.сколько грибов нашел ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
80 / (1 + 3 + 3 * 2) = 8 Вася
8 * 3 = 24 Петя
24 * 2 = 48 Ваня
2 + 24 + 48 = 80