Найти стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 66 см а основание на 30 см

больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.
Боковая сторона - x
Основание- x+30
x+x+x+30=66
3x=36
x=12 (см) боковая сторона
12+30=42 (см) основание