Турист плыл на теплоходе 504 км что составило 36 процентов всего пути найдите длину всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
504 км=36%
X=100%
Составим пропорцию: 504/X=36/100
X=504*100/36
X=1400км
Ответ:1400 км
Отвечает Коновалов Кирилл.
0,36х=504
х=504:0,36
х=1400 
1400 км