Слесарь может выполнить задание за 6 ч, а его ученик это же задание - за 8 ч. Какую часть задания

они могут выполнить вместе за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
1-все задание
1/6- производительность мастера в час
1/8- производительность ученика в час
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24-такую часть задания они могут выполнить вместе за 1 ч