В= 5- 55/16 решить с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.
Приведем к общему знаменателю (это 16) => умножаем 5 на 16 = 80
Отсюда в числителе (80-55), в знаменателе 16
(80-55)/16 = 25/16 = 1 целая 9/16