Решите уравнение: a) 5 3/4 - x = 1 5/6 б) 5 3/7 - (x + 0,2) = 3 9/35


Ответы на вопрос

Отвечает Мекенбай Жанна.
А) 5 3/4-х=15/6
х=5 3/4-15/6
х=3,5

б) 5 3/7-(х+0,2)=3 9/35
х+0,2=5 3/7- 3 9/35
х+0,2=2 6/35
х=1 34/35