Sin (a+b) если sin b=4/5, cos a= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
Sin(a+b)=sina*cosb+cosa*sinb
sinb=4/5;cosb=√1-(4/5)²=3/5
cosa=2/3;sina=√1-(2/3)²=√5/3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
sin(a+b)=√5/3*3/5+2/3*4/5=√5/5+8/15