Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 920 рублей. Сколько стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

так как уценили , значит отняли 20%

100-20=80% осталось

920-это 80%

920:80*100=1150 руб дорасспродажи

проверим 1150-20%=920