за три дня продал 1240,8кг.сахара,В первый день было продано 543кг.,во второй в 2раза больше чем в

третий,сколько кг.сахара было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Дашенька.

 Пусть хкг-сколько сахара было продано за третий день, тогда за второй- 2х(кг) и собствено в первый 543кг. Всего было продано ( 543+2х+х)кг, а согласно условия 1240,8кг. Складываем уравнение:

   543+2х+х=1240,8

 543+3х=1240,8

 3х=697,8

 х=232,6

 232,6кг сахара было продано в третий день. 

 

Отвечает Феоктистова Камилла.

543 + 2х+х =1240,8

3х+543=1240,8

3х=697,8 

х=232,6 кг в 3 день

232,6 *2 = 465,2 кг во 2 день