На склад привезли 868 центнера картофеля в первый месяц отправили в школу 255 центнеров во второй

месяц в 5 раз меньше чем в первый а в третьем месяц столько сколько в первый и во второй вместе Сколько центнеров картофеля осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 255:5=51(ц)-во 2 месяц; 2) 255+51=306(ц)-за 1 и 2 месяц; 3) 255+51+306=612(ц)-отправили в школу; 4)868-612=256(ц)- осталось.