y=tg(4x+1) помогите найти производную((( не умею(


Ответы на вопрос

Отвечает Акмайкин Алексей.
По формулам сложной производной, производной тангенса, производной линейной функции
y'=(tg(4x+1))'=\frac{1}{cos^2(4x+1)}*(4x+1)'=\frac{4}{cos^2(4x+1)}

 =======================

y=cos(5x+6)+2
y'=(cos(5x+6)+2)'=-sin(5x+6)*5+0=-5sin(5x+6)
y=arccos5x+sinx
y'=-\frac{1}{\sqrt{1-(5x)^2}}*5+cos x=-\frac{5}{\sqrt{1-25x^2}}+cosx
===================
y=(7x^3+25)^4
y'=(7x^3+25)^{4-1}*(7*3x^{3-1}+0)=21x^2(7x^3+25)^3
y=xtg x+ctgx
y'=1*tg x+x*\frac{1}{cos^2 x}+(-\frac{1}{sin^2 x})=tg x+\frac{x}{cos^2 x}-\frac{1}{sin^2 x}