Велосипедист поднялся на холм со скоростью 12 км час , а спустился он с холма тем же путем со

скоростью 20 км/ч, потратив на спуск на 1/3 часа меньше, чем на подъём. Чему равна длина дороги, ведущей на холм

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

х/12-х/20=16/60
2х/60=4/15
х/30=4/15
15х=120 
х=8
Ответ: 8 км 
x/12-x/20=16/60