Площадь параллелограмма равна 216см в квадрате. Найди стороны параллелограмма, если его высоты

равны 9см и 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
s= a*h1=b*h2 по этому свойству a= \frac{s}{h1} ,    b= \frac{s}{h2} отсюда  a =24 b=18