Товар коштував 120 грн. Потім ціна товару подвищилась на 5%. А потім ціна знизилась на 10%. Яка

вартість товару?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
После повышения цены товар стал стоить
120 + 120 * 5% = 120 + 120 * 0,05 = 120 + 6 = 126 (грн)

После снижения цены товар стал стоить
126 - 126 * 10% = 126 - 126 * 0,10 = 126 - 12,6 = 113,4 (грн) = 113 грн 40 коп