-1 1/2+(-5/6) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенович Кристина.
-1 \frac{1}{2}+(- \frac{5}{6}  )=- \frac{3}{2}- \frac{5}{6}=- \frac{9+5}{6}=- \frac{14}{6}=- \frac{7}{3}  =-2 \frac{1}{3}
Отвечает Попко Ника.
-1.1/2+(-5/6)=-(1.1/2+5/6)=-(1.3/6+5/6)=-1.8/6=-2.2/6=-2.1/3