Два самолета вылетели одновременно навстречу друг другу из 2-х городов, расстояние между которыми

4710 км, и встретились через 3 часа.Если их скорости отличаются на 130 км/час,то меньшая скорость составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
Примем за х меньшую скокрость
3(х+(х+130))=4710
3(2х+130)=4710
6х+390=4710
6х=4320
х=720