Утром на базе было 19 тонн муки до обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки чем после обеда к

вечеру на базе осталось 4,3 тонна муки Сколько тонн муки выдали с базы до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Пусть х т после обеда, тогда 3,2х т до обеда. Зная что было 19т, а 4,3 т осталось, составим уравнение.

3,2х+х= 19 - 4,3

4,2х=14,7

х=3,5 т после обеда

3,5*3,2=11,2 т до обеда 

Ответ: 11,2 тонны выдали до обеда