Задача: В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов , причём 630 из них были тюльпаны , а

остальные розы . На клумбы с тюльпанами посадили по 35 цветов на каждую клумбу , а на клумбы с розами-по 30 цветов.Сколько всего получилось клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Dance-Studio Edelweiss.
1) 630:35=18 клумб тюльпанов.
2) 270:30=9 клумб роз.
3) 18+9=27
Ответ: всего 27 клумб
Отвечает Клименко Данил.
900-630=270(розы)
630:35=18(клумб с тюльпанами)
270:30=9(клумб с розами)
18+9=27(всего клумб)