(4/5-0,9-0,225)*8/13 подробная черта 2/5:8 помогите пожалуйста, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
[(4/5 - 0,9 - 0,225) * 8/13] / [2/5 : 8] = - 4

1) 4/5 - 0,9 = 0,8 - 0,9 = - 0,1
2) - 0,1 - 0,225 = - 0,325
3) - 0,325 * 8/13 = - 0,2
4) 2/5 : 8 = 0,4 : 8 = 0,05
5) - 0,2 : 0,05 = - 4