Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч, а вторую - за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени

израсходовали на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.
Тут получалась бесконечная дробь и я сократил
2,8/1,2=2,3 
Ответ:в 2,3 раза...
2,8+1,2=4
4-70%=1,2
70%=2,8
Ответ: 70 %