Расстояние между городами 144 км Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов а мотоциклист в

3 раз быстрее если не знаете городов выехали одновременно навстречу друг другу через сколько часов встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
12÷3=4 часа ехал мотоциклист от города до города.
144÷12= 12 км в час скорость велосипедист
144÷4= 36 км в час скорость мотоциклист
144÷(36+12)=3 часа встретятся велосипедист с мотоциклистом.
Отвечает Болотнова Анастасия.
144 делим на 12 потом полученое умножаем с 3 получаем скорость