3 котенка и 2 щенка весят 2,6 кг, а 2 котенка и 3 щенка весят 2,9 кг. Сколько весит щенок?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
Если сложить два эти веса, то мы узнаем,
сколько весят 5 котят и 5 щенят --- 2.6+2.9 = 5.5 кг
значит 1 котенок и 1 щенок вместе весят 1.1 кг
2 котенка и 2 щенка весят 2.2 кг
если 2.6 кг - 2.2 кг = 0.4 кг ---вес одного котенка
если 2.9 кг - 2.2 кг = 0.7 кг ---вес одного щенка
Отвечает Бородина Анастасия.
3к+2щ=2,6 кг
2к+3Щ=2,9 кг



Книгообзор 5: Гарри Поттер-рождение легенды