Помогите пожалуйста! Найди значения выражения. а) 10целых-( 3,5/11 + 1,8/11 ) + 4,2/11 ; б) ( 4,7/8

+ 2,5/8 ) - ( 5,1/8 - 3,3/8 )

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
А)   ......................................=9

1)   3 5/11+1 8/11=4 13/11=5 2/11
2)   10+4 2/11=14 2/11
3)   14 2/11 - 5 2/11=9

б)   .....................=5 6/8

1)   4 7/8+2 5/8=6 12/8=7 4/8
2)   5 1/8 - 3 3/8=4 9/8 - 3 3/8=1 6/8
3)   7 4/8 - 1 6/8=6 12/8 - 1 6/8=5 6/8