Туристическое агентство за день продало 200 путёвок в санатории дома отдыха и турбазы одну десятую

часть этих путевок продали в санатории 140 путевок в дома отдыха. Сколько путевок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.
За 1день-200п.(продали)
1 десятую ч. - 140п.(продали в доме отдыха)
200/10=20 штук  продали в санаторий
200-140=60 штук путевок осталось после продажи
60-20=40 штук продали за турбазы(ответ)

Вот наверное