Найти значение выражения: 0,21÷3/8+11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.
0,21 : 3/8 + 11/25 = 0,21 : 0,375 + 0,44 = 1

1) 0,21 : 0,375 = 0,56
2) 0,56 + 0,44 = 1

Пояснения:
3/8 = (3*125)/(8*125) = 375/1000 = 0,375 - доп.множ. 125
11/25 = (11*4)/(25*4) = 44/100 = 0,44 - доп.множ. 4
Отвечает Малина Алина.
Держи. Это точно верное решения твоей задачи