Лодку подтягивают к берегу с помощью каната со скоростью 2 м/с, наматывающегося на ворот. Ворот

расположен на берегу на 6 м выше уровня воды. С какой скоростью движется лодка в момент, когда до берега осталось 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.
1.8+6=14(м)-осталось метров
2.14/2=7(с)
Ответ:7 секунд