В коробке 5 карандашей. Сколько карандашей в 9ти таких коробках? Как правильно записать решение и

почему? 9*5=45 - ? 5*9=45 -?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
1)5*9=45 т.к в 1 коробке 5 карандашей , а в 9 коробках по 5 карандашей
следовательно 5*9=45
А как правильно записать,без разницы
Правильно будет как 9*5=45 так и 5*9=45
Так как от перестановки слагаемых, сумма не меняется
Удачи в учёбе 
Отвечает Левонидова Карина.
5*9=45. т.к. мы находим карандаши,значит сами карандаши умножаем на число коробок)
________
если что я не математик:) Но думаю так)