Из смородины сварили 40 кг варенья и разлили в 10 одинаковых банок.Сколько таких же банок

потребуется, чтобы разлить 24 кг этого варенья? 32 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.
40 : 10 = 4 (кг) - варенья в одной банке.
24 : 4 = 6 (б) - потребуется чтобы разлить 24 кг варенья.
32 : 4 = 8 (б) - потребуется чтобы разлить 32 кг варенья.
Ответ: 6 банок для 24 кг варенья; 8 банок для 32 кг варенья.
Отвечает Лубченков Иван.
1) 40 : 10 = 4(кг) варенья вошло в одну банку
2) 24 : 4 = 6 (банок) потребуется для 24кг варенья
3) 32 : 4 = 8(банок) потребуется для 32 кг варенья
Ответ: 6 банок - для 24кг варенья; 8 банок - для 32кг варенья.