Помогите решить логическую. задачу уалихан мурат биржан мирас ловили рыбу они поймали 26 рыб

уалихан поймал рыбу на 3раза больше чем мурат а мурат на 3раза больше чем биржан а биржан в 3раза больше чем мирас сколько рыб поймал каждый из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Всего 26 рыбов
Ербол словил мало пусть изаетово у него будет х
Онда Нуржан - х+3 будет
Мирас - х+6 будет 
Уалихан - х+9 будет 
х + (х+3) + (х+6) + (х+9) = 26
х+х+3+х+6+х+9=26
4х+18=26
4х=26-18
4х=8
х=8/4
х=2
2+5+8+11 =26 
Жауабы: Ербол 2 рыбы словил,Нуржан 2+3=5рыбы словил, Мирас 2+6=8 рыбов словил, Уалихан 2+9 = 11 рыбов словил