Tgx+ctgx=4/корень3 Найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтий Дмитрий.
в части Б необходимо перевести в градусную меру промежуток. т.е. от 180 до 540 градусов. далее считать х при n=1.это будет пи/4+пи=5пи/4. это равно 5*180/4=5*45=225. попадает в наш промежуток . далее при n=2 будет пи/4+8пи=9пи/4. это равно 9*180/4=405. тоже попадает в промежуток  решаем как квадратное уравнение. получается один корень а=1.tgx=1,x=пи/4. корни в промежутке следующие: 5пи/4;9пи/4; пи