Помогите 1 тракторист вспахивает поле за 4 часа другой вспахивает за 6 часов. За сколько часов они

вместе вспахают поле??

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.

1/4+1/6=6/24+4/24=10/24=5/12

1:1/12:5=2,4часа

Отвечает Чиванов Илья.
Находим работу каждого из них для этого 1(все что им нужно вспахать )/4(это скорость первого 1/6(это скорость второго) дальше складываем их скорости . 1/4+1/6=10/24=5/12(это их общая скорость ) теперь переворачиваем дробь получается вместе они вспахают поле за 12/5=2,4 часа или за 84 минуты