Объем комнаты равен 180 м³, причём стороны основания 6 и 10м. Сколько квадратных метров обоев

потребуется для облкейки стен комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Анатолий.
Сначала находим S основания.
1) S =6*10=60( м2)
Потом находим высоту.
2) 180:60=3(м)
Дальше находим S первой стены
3) 3*6=18 (м2)
Следующее действие мы узнаём S второй стены.
4) 3*10=30( м2)
Теперь узнаем сколько обоев понадобится для оклейки стен комнаты.
5) (30+18)*2=96 ( м2)
Ответ: 96 м2