Двум рабочим нужно изготовить 96Двум рабочим нужно изготовить 96 деталей.Один из них делает 16

детелей в час,а другой 8 деталей.Через сколько часов они выполнят всю работу,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.
1) 16*8=24(д) детали в час делают оба рабочих
2) 96 : 24 = 4(час) за 4 часа, работая вместе они изготовят 96 деталей
Отвечает DELETED.
16+8=24 деталей в час - их общая производимость деталей в час
96:24=4 часа
Ответ: они изготовят 96 деталей за 4 часа